Спор о водопроводе - соседка попросила присоединиться к нашему, а теперь ее дочь хамит. Как поступить?
Дом на 2 соседа. Оба собственники. Половинки достались по наследству от своих родственников (но между собой мы не родные). Воду проводили к соседям. К нам она шла через их подвал. Когда вступила в наследство, воду от центральной канализации, провели сами к себе. Т.к соседка была старенькой (80 с лишним) , попросила чтобы мы ее присоединили к своему водопроводу. У нее и так периодически прорывало трубу. Что мы и сделали. Труба сейчас идет через наш подвал к соседям. Она несколько лет назад умерла. Ее дочь стала хозяйкой. Ведет себя по хамски. Мы с мужем думаем отключить воду, пусть восстанавливает свою старую трубу. Правомерны ли будут наши действия? Если нет, чем нам это грозит.
Лучший ответ
Каждый собственник для получени воды, должен заключить договор водоснабжения, оборудовать систему водоснабжения счетчиками учета потребляемой воды, производить расчеты за потребляемую воду на основании имеющегося договора, в соответствии с портребленным объемом воды. Судя по изложенной информацией пользование водой ваши соседи осуществляется на бездоговорной основе, т.е. не законно. Отключайте смело.