Запорожье, 12.04.2023, 11:50

Как узнать место прохождения ВВК после выезда из зоны своего места жительства в отпуск?

Вопрос №20410560 из г. Белогорск
опубликован 12.04.2023, 11:50
Где мне нужно будет проходить ввк по приезду в отпуск из зоны сво, по месту жительства или в военном госпитале части от куда меня мобилизировали в зону сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть направление то в своей области

12.04.2023, 11:53
Оценка автора вопроса:

Руслан! Отпуск для прохождения ВВК военнослужащему не предоставляется. Командир направляет военнослужащего, при наличии соответствующих к тому оснований, в медицинское учреждение, к которому прикреплена его войсковая часть, для прохождения военно-врачебной комиссии, в частности, с целью определения степени годности такого военнослужащего к военной службе (или для выявления иных вопросов, требующих специальных познаний) и решении вопроса о его увольнении с военной службы.

12.04.2023, 16:50

Вы не поняли вопроса. Я не прошу отпуск, я дождусь отпуска и по приезду домой в отпуск хочу пройти ввк. я не являюсь контрактником. Я мобилизированный.

12.04.2023, 17:14

Прекрасно, Руслан! В таком случае как вы себе представляете прохождение ВВК без направления командира, без указания цели исследования и сопутствующих документов (от командования)? Такого рода экспертизу возможно пройти только в частном порядке (независимая экспертиза, за ваши деньги). Примет ли командование ее выводы за достоверные-вот в чем вопрос. Может оказаться и так, что командир результаты такой экспертизы проигнорирует и вам придется обращаться в суд.

Изучите руководящие документы, регламентирующие порядок проведения экспертизы, в том числе и независимой. Ссылки ниже: www.consultant.ru

https://base.garant.ru/12161740/

12.04.2023, 20:47

Я приезжаю в отпуск, еду отмечаться в военную часть, там говарю о необходимости пройти ввктак разве мне нельзя поступить.? ну вот так обстаятельства сложились.

Ну и если я пройду независимую ввк где за свой счёт,где. Меня признают негодным, на каком основании они не примут эту независимую ввк. ведь я понимаю что подделка угаловно наказуема.

На у а военным врачам у меня доверия уже нету. Один раз отказали сославшись на то что мне бегать не надо, мне стрелять надо сказали. Как я могу после таких слов доверять военным специалистам!? им просто пофиг что у человека есть проблемы по здоровью, да не просто проблемы а увечие каторое мешает даже просто ходить спокойно, а бегать тем более

13.04.2023, 20:00