Наследственное дело - является ли деньги от продажи квартиры общенажитым имуществом при наличии брака?
Нет, это его личное имущество и подлежит разделу в равных долях между наследниками первой очереди (если нет завещания).
Если деньги, полученные от продажи квартиры матерью отца, были получены до заключения брака отца с вашей матерью в 2011 году, то эти деньги не являются общей собственностью вашего отца и вашей матери. В этом случае они считаются наследственным имуществом вашего отца и должны распределяться между наследниками в соответствии с законом или завещанием. Если же эти деньги были получены после заключения брака, то они могут быть признаны совместной собственностью вашего отца и вашей матери.
Не считается. При необходимости могу прикрепить ссылки на судебные решения.
Добрый день! Нет, имущество, полученное в наследство, не является совместно нажитым, ст. 36 Семейного кодекса, соответственно, при наследовании такого имущества супружеская доля в нем не выделяется.
Здравствуйте, если это докажут, то будут совместными. Принадлежность денег вообще сложно доказать.
Добрый день, Юрий
Имущество полученное в порядке наследства не является совместно нажитым.
Но в случае спора нужно будет доказывать что это именно деньги полученные в порядке наследования
Нет, не считается. Это ясно следует из норм СК и никаких судебных решений для этого не нужно.