Разделение участка на две части - проблемы с кадастровым инженером и необходимыми площадями для строительства
Такой вопрос, хотел разделить участок на два, вторая половинка 440 из двух Доль младших детей, участок получен по многодетной семьи, доли папы и мамы отписаны старшему сыну, общая площадь участка 1100, но кадастровый инженер сказал что не получиться так как надо 500 соток для строительства, но если минимально нужно 300 почему нельзя
Минимальные размере участков, которые могут образовываться при разделе смотрите в правилах застройки территории.
Конкретные же размеры устанавливаются исполнительными органами власти в зависимости от того, в чьем ведении находится земля:
для участков, находящихся в федеральной собственности нормативы устанавливаются в соответствии с федеральными законами;
к землям, находящимся в региональной собственности применимы региональные законы;
размеры земельных участков муниципальной собственности регламентируются муниципальными нормативными актами.