LSN Messenger
Москва, 12.04.2023, 13:20

Как получить военный билет или приписное для иммигранта из Узбекистана, прожившего в России до 29 лет?

Вопрос №20410749 из г. Москва
опубликован 12.04.2023, 13:20
Можно ли получить военный билет или приписное? Учитываю мою ситуацию, получил гражданство РФ в 23 года, после сразу же улетел на родину (Узбекистан) чтобы выписаться и продать недвижимость, также служил в Узбекистане и есть военный билет Узбекистана. На данный момент вернулся в Москву, чтобы жить и работать здесь, мне уже 29 лет и получается я считаюсь уклонистом и не хотелось бы получать справку уклониста, есть ли такова справка существует.
Лучший ответ
Рекомендуется

А служил в Узбекистане до получения гражданства РФ или после получения гражданства РФ. Если до получения гражданства то проблем нет, идите в военкомат и получайте военный билет, а вот если после получения гражданства РФ, то ваше дело плохо.

12.04.2023, 13:28
Оценка автора вопроса:

Служил в Узбекистане, до получения РФ. Спасибо за ответ, значит я правильно понимаю, что не буду считаться уклонистом? Так как есть подозрения, что могуть спросить "Скажут мол почему не встал на учет или не отслужил в РФ, т.к. получил РФ в 23 года, а сейчас 29 лет" ?

12.04.2023, 13:31

Да всё верно, а так если бы получил гражданство РФ, а после этого бы отслужил в армии Узбекистана, как бы это выглядело? Правильно - госизмена. Так что или в военкомат, пусть меняют военный билет на российский.

12.04.2023, 15:26
Оценка автора вопроса:

Благодарю, кстати служба в Узбекистане это МПР (т.е. месяц) в Узбекистане она приравняется к полноценной службе.

12.04.2023, 15:36

Ну военный билет ведь имеется, так что проблем не вижу.

12.04.2023, 21:06
Оценка автора вопроса: