Как получить военный билет или приписное для иммигранта из Узбекистана, прожившего в России до 29 лет?
А служил в Узбекистане до получения гражданства РФ или после получения гражданства РФ. Если до получения гражданства то проблем нет, идите в военкомат и получайте военный билет, а вот если после получения гражданства РФ, то ваше дело плохо.
Служил в Узбекистане, до получения РФ. Спасибо за ответ, значит я правильно понимаю, что не буду считаться уклонистом? Так как есть подозрения, что могуть спросить "Скажут мол почему не встал на учет или не отслужил в РФ, т.к. получил РФ в 23 года, а сейчас 29 лет" ?
Да всё верно, а так если бы получил гражданство РФ, а после этого бы отслужил в армии Узбекистана, как бы это выглядело? Правильно - госизмена. Так что или в военкомат, пусть меняют военный билет на российский.
Благодарю, кстати служба в Узбекистане это МПР (т.е. месяц) в Узбекистане она приравняется к полноценной службе.
Ну военный билет ведь имеется, так что проблем не вижу.