Как долго хранится информация по операциям на кредитной карте по исполнительному приказу?
В течение скольких лет в банке хранится полная выписка операций по кредитной карте, если по исполнительному приказу на эту карту пристав зачислял денежные средства? Требуется полная детализация с начала выпуска этой кредитной карты с местом совершения операций, с точной датой и суммой операции. В каком законе об этом написано? Если срок хранения данной информации 5 лет, то он разве отсчитывается не с последней совершённой операции? Например, карта была оформлена в 2015 году, в 2016 году карту заблокировали в связи с задолженностью по кредиту, далее вынесли судебный приказ. Пристав на эту карту зачислял взысканные денежные средства. Будет ли храниться информации на сегодня по операциям, совершённых с 2015 года? Требуется выписка за 2016-2018 годы поскольку должник лично через кассу в счёт погашения задолженности платил деньги. Сегодня фигурирует лишь сумма взысканная приставам без самостоятельной оплаты через кассу.
Лучший ответ
Спасибо зв ответ! Подскажите, на какую статью законодательства можно сослаться для предоставления полной выписки с зачислениями на карту?
Добрый вечер!
Посмотрите ст. 29 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О бухгалтерском учете".