Как перерегистрировать устав ЖСК - переход в ТСН или отдельная процедура?
Здравствуйте. Вам достаточно изменить информацию в уставе ЖСК, а также зарегистрировать изменения. В ином случае Вам необходимо будет менять на ТСН и регистрировать новый учредительный документ. Развернутый ответ может дать любой юрист сайта только на предоплатной основе в рамках статьи 779 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Статья 122. ЖК РФ Реорганизация жилищного кооператива
Жилищный кооператив по решению общего собрания его членов (конференции) может быть преобразован в товарищество собственников жилья.
Из формулировки видно, - может, но не обязано.