Проблемы с оформлением наследства сестре инвалида в псих больнице после смерти отца
У сестры инвалида 2 группы, дееспособной, но лежит в псих больнице, умер отец. Она написала заявление на вступление в наследство, но гл врач и лечащий врач не хотят удостоверять её подпись для отправки нотариусу. Проавлмерно ли это? И второй вопрос: имеет ли право нотариус сам приехать и заверить документы в псих больницу? Спасибо
Если медики сомневаются в ее дееспособности, то правомерно. Нотариус бесплатно не приедет. Его выезд надо оплачивать. Звоните нотариусу и договаривайтесь.
Она полностью дееспособна, сама писала заявление на вступление в наследство. Медикам нужно было только заверить её подпись (что она - это она) и всё. Срок почти прошёл после смерти отца, получается, она ничего не получит. Дееспособность судом не присвоена, она лежит без принуждения, всё прекрасное понимает. Они даже готовы её выписать. Но почему не заверяют подпись, непонятно. Хотя есть предположение в корыстных целях (ранее они хотели забрать её квартиру через сговор с соц работником). Что нам делать?