Что делать в такой ситуации, вылечила зуб, гарантия не вышла, а он сломался пополам?

Лучший ответ

Начинайте с обращения с претензией к стоматологии, затем в Росздравнадзор 03reg.roszdravnadzor.gov.ru

Здравствуйте. Вы можете обратиться в медицинскую организацию где лечили зуб и попросить исправить ситуацию либо вернуть денежные средства по гарантии.

Если зуб сломался пополам после того, как вылечили его, и гарантийный срок еще не истек, то вы можете обратиться к своему стоматологу и попросить бесплатную переработку.

Согласно законодательству России, стоматолог обязан предоставлять гарантию на выполненные работы в течение 1 года со дня их завершения. Если вы обнаружили дефект, вам следует немедленно обратиться к стоматологу и показать ему проблемный зуб. Если дефект обнаружен в гарантийный период, стоматолог обязан провести переработку или замену бесплатно.

Если ваш стоматолог отказывается устранить проблему или не отвечает на вашу просьбу, вы можете обратиться в медицинскую организацию, где он работает, или в контролирующие органы. В России организацией, которая отвечает за контроль качества медицинских услуг, является Росздравнадзор.