Сейчас меня уволили из-за того, что находилась на замещающей должости.
Помогите разъяснить ситуацию - работала по срочному договору (декретная должность), его срок закончился (девушка вышла из декрета) и мне предложили перевод на нижестоящую должность и более низким окладом, согласилась, а через месяц узнала что беременна. Сейчас меня уволили из-за того, что находилась на замещающей должости. Хотя когда работала по срочному договору была на тот момент беременна, но только об этом факте не знала. Вопрос-возможно ли признать перевод назаконным и восстановиться на работе на старую должность и получить пособие по береенности и родам?
Законен. Более того, Если у Вас был срочный договор, то по его истечении, несмотря на Вашу беременность, даже если бы Вы знали о ней и поставили начальство в известность, Вас могли уволить на законных основаниях