Потайные повреждения после ДТП - как требовать оплаты ремонта от виновника?
Привлечь страховую компанию, так как на них обязанность лежит по оплате полного вреда в пределах 400 тр
Добрый день, независимую экспертизу
Однако, автомобиль потерпевшего уже отремонтирован, требование он выставил после ремонта
Надо делать независимую экспертизу
Непонятно, почему не делали осмотр скрытых повреждений с участием представителя страховой компании. Порекомендуйте потерпевшему обратиться в СК сейчас, и зафиксировать эти повреждения.
В такой ситуации («…требует от виновника оплаты ремонтных работ…» надо рекомендовать потерпевшему подтвердить происхождение «скрытых повреждений», после чего предъявить страховой компании требование о возмещении стоимости ремонтных работ (если общий ущерб не превышает лимит страховой выплаты).
Если размер ущерба будет превышать лимит страховой выплаты, то превышающую сумму пострадавшему должен возместить виновник дорожно-трансопртного происшествия.
P.S. В любом случае по ОСАГО требование о возмещении скрытых недостатков (при их подтверждении) должно адресоваться к страховой компании.
Этот заказ-наряд на ремонт надо нести в страховую для перерасчета ущерба и доплаты компенсации