Как будет начисляться пособие по опеке над ребенком школьного возраста, если он будет обучаться в школе-интернате?
Пособие по опеке над ребенком выплачивается опекунам (попечителям) в соответствии с законодательством Российской Федерации. Опекунам (попечителям) могут выплачиваться пособия на опеку и содержание ребенка, а также на компенсацию затрат, связанных с его воспитанием и обучением.
Если ребенок будет обучаться в школе-интернате, то размер пособия на опеку и содержание ребенка будет зависеть от условий проживания и обучения ребенка в школе-интернате. Обычно, в таких случаях, пособие выплачивается в виде ежемесячной денежной выплаты опекунам (попечителям), а размер пособия может меняться в зависимости от уровня доходов опекуна (попечителя), количества детей, находящихся на его иждивении, а также от общей стоимости проживания и обучения ребенка в школе-интернате.
Для получения подробной информации о размере и порядке начисления пособия по опеке над ребенком школьного возраста, который обучается в школе-интернате, рекомендуется обратиться в социальную службу вашего района, где вам предоставят подробную консультацию и помогут оформить все необходимые документы для получения пособия.