Нарушение процедуры списания средств с банковского счета - кто и когда вправе осуществлять?
По решению суда.
И у пристава тож по решению суда.
Имеет право.
Списанные деньги остаются на счетах приставов или направляются потерпевшей стороне? Просто суда ещё не было.
Да
Судебный пристав может списывать деньги с банковского счета, если ему был выдан соответствующий исполнительный документ, например, решение суда или постановление о наложении ареста на имущество должника. В случае наложения ареста на счета должника на стадии следствия, следователь может обратиться в суд с ходатайством о наложении ареста на счета, и суд может вынести решение о наложении ареста на счета. После этого судебный пристав будет иметь право списать деньги со счета в соответствии с исполнительным документом.
А эти списанные деньги до решения суда остаются на счетах приставов?