Санкт-Петербург, 12.04.2023, 18:51

Что делать, если задолженность по автокредиту выросла почти втрое?

Вопрос №20411759 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2023, 18:51
В 2012 году был взят автомобиль в автокредит в аймани банке. Перестал платить кредит почти сразу. Оплатил только первые два месяца! Кредит был на сумму 350 т. р. Сейчас постановление у приставов на 950 т. р. Что можно сделать, что бы хотя бы сумма не была такой огромной? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать решение суда. Более никак

12.04.2023, 20:39

Добрый день, да возможно, только через суд.

12.04.2023, 18:52

Здравствуйте! Так а что по срокам давности?

12.04.2023, 18:53

10 лет назад, а исполнительный от 2019

12.04.2023, 19:30

Вы в судебном заседании участвовали?

12.04.2023, 18:53

Нет

12.04.2023, 19:20

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, был вынесен судебный приказ или дело рассматривалось в порядке искового производства? Вы знали, что банк подавал в суд?

12.04.2023, 18:55

Нет, не знал

12.04.2023, 19:21

Если был вынесен судебный приказ и Вы его не получали, то его необходимо отменить

12.04.2023, 19:23

Как это сделать?

12.04.2023, 19:28

Пишите в суд вынесший приказ ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного приказа+ само возражение на судебный приказ. Затем к приставам, они приостановят ИП до момента отмены судебного приказа

12.04.2023, 19:34

Сколько у вас будет стоить составить ходатайство на это всё?)

12.04.2023, 19:41

Александр, здравствуйте!

Вы вправе обжаловать судебный акт.

12.04.2023, 19:12

Можно вам в ватсап написать?

12.04.2023, 19:32

Как подадут суд можете ходатайствовать о снижении неустойки

12.04.2023, 19:13

Здравствуйте Александр!

В вашем случае можно вовсе списать долг, но необходимо отменить судебный акт, например, по причине рассмотрения дела в ваше отсутствие. Возможно было вынесено заочное решение.

В вашем случае нужно поторопиться с действиями, в противном случае не получится решить проблему

12.04.2023, 23:28