Иркутск, 12.04.2023, 23:36

Правовой конфликт - Приставы в Москве и Черемхово не могут договориться о взыскании соц выплат

Вопрос №20412354 из г. Иркутск
опубликован 12.04.2023, 23:36
Пристав по исполнительному листу взыскивает у РЖД города Москвы пенсию по потере кормильца, но указала код 86rus на карту арест средств приставами городом Черемхово соц выплаты они не снимаю. Код стоит 96 rus почему пристав поставила код прочее если в исполнительном листе написана пенсия по потере кормильца
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Анастасия.

1) В данном случае вам необходимо обратиться к приставу, который вынес постановление о возбуждение исполнительного листа.

2)Это ошибка со стороны пристава и вы должны подать заявление об устранение данного недочета.

3)В противном случае вам необходимо подать жалобу старшему судебному приставу, либо решать вопрос через суд.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Как обжаловать действия (бездействие) судебного пристава в порядке подчиненности

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

12.04.2023, 23:43
Оценка автора вопроса:

22 марта получина бандероль с оригиналами исполнительных листов на взыскание с РЖД г. Москвы пенсия по потери кормильца на ребёнка 2016 года рождения и на меня в исполнительном листе так и указано пенсия по потере кормильца в заявлении я указала поставить код перевода, но мое заявление видимо не кто не читал поставили прочее как будто мне долг вернули, а не пенсию у меня списали пристав города Черемхово так как код стоит 86 rus на основании чего это не догл сосед мне вернул, а пенсия ребёнка, дозвонится не возможно придётся лететь с Иркутской области с детьми, чтобы решить этот вопрос или забрать исполнительные листы

Отправила жалобу на пристава так как я в Иркутской области дозвониться ни как ответа нет придётся лететь, а что делать?

12.04.2023, 23:45
Прикреплённые файлы:

Сперва дождитесь ответа, но лучше подать в суд, чем просто так к ним лететь, вы от них можете не добиться ничего, плюс у них определенные. Приемные часы у каждого пристава, нужно тогда записаться

12.04.2023, 23:48
Оценка автора вопроса:

Жалобу пишу уже не первый раз, как показала практика ни какого наказания на пристава, я еще не написала в жалобе номер ИП так как я его сама не знаю в гос услугах ни чего не было как она возбудила ИП я же должна знать кто пристав и.и.д. Я случайно узнала от РЖД с взыскателя фамилию пристава номер конечно мне не дали, я в заявлении указала большими буквами, что код поставить верный так как это пенсия по потери кормильца, видимо это заявление ни кто и не читал оригиналы исполнительных увидела и все, пока я буду ждать ответ уже и следующая пенсия опять снимут надо записываться и ехать раз и на всегда решать потому что ребенку всего 6 лет, а мой долги это мой долги и тем более я оставалась одна с двумя детьми младшему две недели было когда муж погиб, кредиты не чем платить было даже на молоко не было соответственно у меня карта арестована, но соц выплата не снимают а дохода другого у меня нет

12.04.2023, 23:58

Пишите в суд тогда заявление и через суд решайте этот вопрос

12.04.2023, 23:59

Подскажите пожалуйста, исковое заявление на пристава города Москвы как отправить почтой или электронной почтой можно, по месту ответчика же если я не ошибаюсь

13.04.2023, 00:01

Сколько у Вас будет стоить исковое заявление

13.04.2023, 00:03

По нормам КАС РФ - ст 360, статьи главы 22 КАС РФ.

Срок - всего 10 дней с момента того, как узнали о неправомерных деяниях пристава - со сроками можно и схитрить.

Выбирайте юриста, если что...

13.04.2023, 00:09
Оценка автора вопроса:

Сколько стоит исковое заявление на не правомерные действия пристава

13.04.2023, 00:11