Как защитить свою землю - правовой конфликт с соседями из-за общего забора и постройки дома на чужой территории
У нас с соседями был общий забор на общей территории (часть его земли, часть нашей земли). Потом он его продал. Купившие землю соседи построили дом, использовав забор как стену. Теперь их дом стоит на нашей земле (часть стены). Можно ли потребовать снести здание и потребовать чтобы они сделали всё по закону, чтобы был забор, а их дом был на расстоянии от нашего участка? Реально ли это? Вода с их крыши стекает на наш участок. Мы просили их хотя бы сделать решить этот вопрос, но они ничего не сделали.
Здравствуйте. Данный вопрос решается в судебном порядке.
Исковое заявление должно соответстствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. С уважением!
Здравствуйте. Можно. В судебном порядке.
Обращайтесь в администрацию города.