LSN Messenger
Тверь, 13.04.2023, 01:25

Как доказать свои права на землю, которая уже была выдана другому человеку?

Вопрос №20412481 из г. Тверь
опубликован 13.04.2023, 01:25
Как такое может быть? Есть земля оформленная родней в 2008 году в егрн, в МФЦ запросили документ основание, предоставили копию дубликата от 1992 года с печатью администрации, обратились в администрацию поселения, а там заявляют что такого свидетельства нет и в распоряжением земля не выдавалась и вообще эта земля принадлежит другому человеку (умершему в 1998) которая была выдана раньше. И могут ли наследники умершего доказать права собственности умершего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники умершего могут доказать принадлежность умершего имущества, например подачи иска о включении имущества в наследственную массу.

13.04.2023, 01:30
Оценка автора вопроса:

Спустя столько времени? Сроки давности тут не применяются?

13.04.2023, 01:35

Я лично сроки давности применила, все зависит от того как истец сформулирует исковые требования.

13.04.2023, 03:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Вам необходимо это будет через суд.

13.04.2023, 06:39

Наследники умершего в суде могут доказать ст 56 ГПК РФ право собственности только предоставив в суд документы подтверждающие предоставление земли в собственность

13.04.2023, 06:43

А наш дубликат не имеет значения?

И сроки тут не применить? И то что у нас там постройки, что с ними делать?

13.04.2023, 06:57

Могут доказать, почему нет то?

13.04.2023, 07:50

То есть получается с 1998 года мы землю облагородили возвели постройки, зарегистрировали права, приютов администрации давали дубликат свидетельства, а тут он вдруг пропал и его как оказывается нет. Муть какая то

13.04.2023, 08:05

Вы спросили могут?

Из описанных обстоятельств этого нельзя исключить.

А потому и ответ, да могут.

13.04.2023, 08:40

Сроки давности уже прошли оспаривать, я правильно понимаю?

13.04.2023, 11:26