Ростов-на-Дону, 14.09.2015, 00:20

Правовые последствия продажи и покупки права с учетом семейных обстоятельств

Вопрос №8014056 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.09.2015, 00:20
1:Скажите что грозит человеку который продал свои права другому лицу?2:И что грозит тому кто их купил и ездил по ним, и будет ли при этом учитываться что у этого человека есть маленький ребенок годовалый и жена работать не может т.к малыш ещё на гв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тому кто продал ничего не будет, кто использует, формально усматривается ч.3 ст. 327 УК РФ. Но Пленум ВС РФ разъяснил, что если гражданин использует чужое водительское удостоверение, то состава преступления нет. Административная ответственность за управление без прав.

14.09.2015, 00:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ничего не будет. штраф не более

14.09.2015, 00:22

Тому , кто продал, ничего не будет. А тот, кто купил , когда его остановят, будет привлечен к ответственности за езду без прав.

14.09.2015, 00:22

А если парня остановили и лишили прав,после лишения прошло 3 месяца и тот кто продал хочет написать заявление что на момент лишения не он был а другой человек т.е тот кому он продал.что в этом случае будет одному и второму

14.09.2015, 01:28

Нет, такой фокус в суде не пройдет. Суд не отменит решение о лишении.

14.09.2015, 02:03

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034