Правовые последствия продажи и покупки права с учетом семейных обстоятельств
Тому кто продал ничего не будет, кто использует, формально усматривается ч.3 ст. 327 УК РФ. Но Пленум ВС РФ разъяснил, что если гражданин использует чужое водительское удостоверение, то состава преступления нет. Административная ответственность за управление без прав.
ничего не будет. штраф не более
Тому , кто продал, ничего не будет. А тот, кто купил , когда его остановят, будет привлечен к ответственности за езду без прав.
А если парня остановили и лишили прав,после лишения прошло 3 месяца и тот кто продал хочет написать заявление что на момент лишения не он был а другой человек т.е тот кому он продал.что в этом случае будет одному и второму
Нет, такой фокус в суде не пройдет. Суд не отменит решение о лишении.