Директор пытается уволить главного бухгалтера с компенсацией, но делает это незаконно?
На период вашей нетрудоспособности работодатель вправе по срочному трудовому договору принять работника.
ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;