Спор о парковке машин в коммунальной квартире - как разрешить конфликт с соседом?
У меня в коммуналке 4 собственника. В коммуналке всего 6 комнат у меня 1, у другого соседа одна, у остальных по 2 комнаты. У одних соседей в ванной стоит 1 машинка. На время пока жила моя бабушка в коммуналке, тоже стояла малинка, но я ее убрала чтоб не пользовались и моё место занял сосед у которого уже стоит машинка на кухне, в итоге у него две машинки. Он отказывается убирать вторую свою машинку с моего места. Аргументирует тем, что он собственник двух комнат и машинок должно быть две. Он занял место рядом с моей розеткой… мне некуда ставить свою машинку. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Для начала обратитесь к участковому. Изложите свою ситуацию, конфликт между соседями он должен решать.
В такой ситуации с точки зрения закона предусмотрено только обращение в суд с иском об определении порядка пользования ванной комнатой (местом общего пользования), обязании совершения определенных действий.