Мистификация счётчика - как получить аномальные показания без замены
Получила комнату с долгом по электричеству и с плохим щечиком было всё зафиксировано. Заменили счётчик по заявлению, но с уже имеющимися показателями. Откуда эти показатели, если счётчики должны ставить с нулевым показателем?
Лучший ответ
После установки нового счетчика у вас на руках должен был остаться документ под названием «Акт (допуска) ввода прибора учета в эксплуатацию». Там должны быть зафиксированы показания счетчика на момент его пломбировки.
Именно эти показания считаются «начальными», с них отсчитывается потребление электроэнергии абонентом.