Что делать, если начальство заставляет работать после неофициального увольнения и не выплачивает зарплату?
Не официально, я сказала начальству что я увольняюсь и, меня заставляют работать 2 недели, и выплатят ли мне зарплату, что делать подскажите
Здравствуйте. "Неофициальные" заявления не влекут никаких юридических последствий. Вам необходимо руководствоваться ст. 80 ТК РФ. В частности, за 2 недели до увольнения, нужно письменно уведомить об этом работодателя. Заработную плату Вам обязаны выплатить в день увольнения. Это предусмотрено ст. 140 ТК РФ. Между тем, если работодатель согласится, он может расторгнуть трудовые отношения с Вами в любой день. Но это его право, а не обязанность.