Уволят с контрактника с ишемической болезнью, постинфарктный кардиосклероз, феномен Вольфа Паркинсона
Здравствуйте, Николай.
Годность к военной службе при ишемической болезни сердца и нарушениями ритма сердца вследствие ИБС, в том числе c синдромом WPW, устанавливается по статье 44 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Постановление есть в открытом доступе в интернете.
Увольнение с военной службы в период СВО согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 г.№647 возможно только с категорией Д - не годен.
Следовательно, состояние военнослужащего должно соответствовать требованиям пункта "а". А поэтому для ответа на ваш вопрос нужно посмотреть фото меддокументов, чтобы понять, какой именно по распространенности был инфаркт и какой развился после него кардиосклероз, есть или нет признаки сердечной недостаточности, насколько стойкими являются нарушения ритма сердца.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Полный диагноз: ишемическая болезнь сердца, постинфарктный кардиосклероз, поставили стенд 70 было непроходимости. Феномен Вольфа Паркинсона Уайт по пучку махайма, гиперлипидемия 2 б, ХСН 1, ФК 2
Я ответил вам в личном сообщении.