LSN Messenger
Белгород, 13.04.2023, 05:58

Уволят с контрактника с ишемической болезнью, постинфарктный кардиосклероз, феномен Вольфа Паркинсона

Вопрос №20412652 из г. Белгород
опубликован 13.04.2023, 05:58
Уволят с контрактника с ишемической болезнью, постинфарктный кардиосклероз, феномен Вольфа Паркинсона
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай.

Годность к военной службе при ишемической болезни сердца и нарушениями ритма сердца вследствие ИБС, в том числе c синдромом WPW, устанавливается по статье 44 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Постановление есть в открытом доступе в интернете.

Увольнение с военной службы в период СВО согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 г.№647 возможно только с категорией Д - не годен.

Следовательно, состояние военнослужащего должно соответствовать требованиям пункта "а". А поэтому для ответа на ваш вопрос нужно посмотреть фото меддокументов, чтобы понять, какой именно по распространенности был инфаркт и какой развился после него кардиосклероз, есть или нет признаки сердечной недостаточности, насколько стойкими являются нарушения ритма сердца.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

13.04.2023, 06:56
Оценка автора вопроса:

Полный диагноз: ишемическая болезнь сердца, постинфарктный кардиосклероз, поставили стенд 70 было непроходимости. Феномен Вольфа Паркинсона Уайт по пучку махайма, гиперлипидемия 2 б, ХСН 1, ФК 2

17.04.2023, 10:43

Я ответил вам в личном сообщении.

17.04.2023, 15:44