LSN Messenger
Пермь, 13.04.2023, 07:38

1. Документы, получаемые взыскателем о ходе исполнительного производства от приставов \r\n2. Проблемы с определением местонахождения должника - отказ пристава ехать по адресу работы \r\n3. Сроки направления запросов приставами о наличии счет

Вопрос №20412768 из г. Пермь
опубликован 13.04.2023, 07:38
1.какой документ взыскатель может получить от приставов о ходе исполнительного производства 2. пристав отказывается ехать по предполагаемому адресу работы должника 3. в течение какого времени пристав должен направить запросы о наличии счетов должника в банки, налоговую
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу надо написать.

Вам дадут ответ на нее, что было сделано

13.04.2023, 07:39
Оценка автора вопроса:

Что необходимо указать в жалобе

13.04.2023, 07:41

Все, что хотите обжаловать.

13.04.2023, 07:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

2. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

4. В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства или в случаях, указанных в части 5.1 настоящей статьи, направляет уведомление.

5.1. В случае поступления заявления, ходатайства, не содержащих просьб о совершении конкретных исполнительных действий, применении мер принудительного исполнения в рамках исполнительного производства, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает их в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

6. В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

7. Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

13.04.2023, 07:47

Ответы на данные вопросы Вы можете получить в порядке статьи 779 ГК. В силу бесплатной консультации можно сказать, чтобы вправе обратиться в суд или с жалобой на приставов

13.04.2023, 08:44
Оценка автора вопроса: