Как снять автомобиль с учета, если его забрали приставы в качестве долга?
Здравствуйте, Валентина.
Обычно приставы сами снимают автомобиль с учета после его изъятия. Если вы хотите убедиться в этом, можете обратиться в ГАИ или узнать у приставов об этом вопросе. Однако, если вы хотите избежать лишних проблем и негативных последствий, рекомендуется не ездить на незарегистрированном автомобиле и оформить все необходимые документы сразу после его возврата.
Вам нужно требовать этого от приставов. Вы (при наличии ограничений с авто) этого не сможете сделать, а они его снимают, только после проведения торгов (2 раза) и передаче авто кредитору.