Кредитный кооператив задерживает выплаты из-за новых правил КПК - что делать и как вернуть комиссию?
Обратились в кредитный кооператив Спкк Оптимист для того чтобы купить недвижимость за счёт средств материнского капитала.
Заплатили им комиссию в сумме 65000 рублей. Социальный фонд России сделку одобрил и отправил материнский капитал им на счёт.
Теперь кооператив не выплачивает деньги продавцу. Так как у них арестовали счета из-за того что с 1 апреля Центробанк ужесточил работу КПК с материнским капиталом.
Теперь когда ждать продавцу деньги неизвестно, он требует их от нас. А у нас их нет.
Кооператив на телефон не отвечает.
Где найти концы и кто вернёт комиссию?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд к кпк о взыскании средств мат капитала. Принудительным исполнением судебного решения занимается служба судебных приставов.
А то что комиссию платили наличными их никто не вернёт уже?
Обращайтесь в суд на кооператив.