Возможно ли поступить в магистратуру по другому направлению после бакалавриата и как это повлияет на отсрочку обучения?
Можно ли, согласно законодательству, после окончания бакалавриата поступить в магистратуру НЕ ПО СВОЕМУ НАПРАВЛЕНИЮ? И повлияет ли это на ПРОДЛЕНИЕ ОТСРОЧКИ в новых условиях (апрель 2023 года)?
Лучший ответ
К сожалению, отсрочка не предусмотрена в таких случаях, поскольку один уровень образвания и неважно, что направление другое.
Законом не предусмотрена возможность повторного предоставления отсрочки от призыва на военную службу на период очного обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.
И обратите внимание, Семен, уровень последующего получаемого профессионального образования никакого значения здесь не имеет.