ДТП на территории склада - кто несет вину в столкновении?
Кто виновен в дтп? На территории склада в зоне погрузки, соседний автомобиль начал движение и задел мою открытую боковую дверь, при погрузке товара.
Лучший ответ
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090
(ред. от 24.10.2022)
"О Правилах дорожного движения"
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
Доказыванию подлежит тот факт о том, создавала или не создавала открытая дверь помех для движения других ТС.
ИМХО: виновен кто осуществлял движение.