Мне исполнилось 45 лет надо поменять паспорт РФ
Бог в помощь, и МФЦ тоже. Идёте туда, получаете разъяснения, собираете документы, от фото до квитанции госпошлины, и Вам обменяют паспорт. Такие дела.
И в чём вопрос?
С уважением.
Какие документы надо? Куда идти? И сколько ждать?
Здравствуйте! Заявление можно подать через портал Госуслуг - войти в учетную запись и выбрать подраздел "Паспорт гражданина РФ" в разделе "Паспорта, регистрации, визы" в "Каталоге услуг". Далее нажмите на "Замена паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет", а затем на "Получить услугу".