Смоленск, 13.04.2023, 13:42

Как подать заявление на бесплатное жилье для пенсионерок без жилья и насколько это реально?

Вопрос №20413800 из г. Смоленск
опубликован 13.04.2023, 13:42
Хочу подать заявление на получение бесплатного жилья для пенсионерки которая не имеет своего жилья. Куда отправлять заявление и вообще реально ли добиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В жилищный отдел администрации по месту регистрации лица, нуждающегося в обеспечении!

13.04.2023, 13:54
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ!

Не тому отправила положительный отзыв. Мой положительный отзыв был адресован - Чистякову А.Е.

А Борсаков С.А. его не рекомендую никому! Человечность и бескорыстие ему чуждо! На смс не одну не ответил, хуже юр. лица не встречала.

16.04.2023, 20:31

А Борсаков С.А. его не рекомендую никому! Человечность и бескорыстие ему чуждо! На смс не одну не ответил, хуже юр. лица не встречала.

Вот бы еще видеть эти смс сообщения и кому они были направлены!

16.04.2023, 20:42

Олеся, да, это можно сделать.

Нужно подать заявление в местную администрацию. Именно она занимается этими вопросами.

Но для этого пенсионерка обязательно должна оформить на вас нотариальную доверенность. Иначе заявление просто не примут, к сожалению

Основание закона:

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023)

Статья 59. Удостоверение доверенностей

Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.

13.04.2023, 13:45
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас!

Я без доверенности, она сама онлайн будет отправлять. Я помогу составить заявление и по почте отправим. Скажите пожалуйста, первое обращение к ним можно отправить описав просто ситуацию и всё? Они уже далее предоставят необходимый список документов, которые нуждающаяся им отвезёт. Чтобы ей не кататься лишний раз. Посоветуйте, как лучше это сделать, чтобы они сразу не отказали.

13.04.2023, 13:56

Обращаться в администрацию органа местного самоуправления.

13.04.2023, 13:45