Мужа мобилизовали с множеством заболеваний, как оспорить решение ВВК и сохранить здоровье в армии?

Мужа мобилизовали, не служил, военного опыта не имел, 42 года, медкомиссию не проводили. В январе когда приехал в отпуск, впал в кому, 2 дня в коме был, при поступлении ставили инфаркт головного мозга, при выписке поставили транзиторно-ишемическая атака. Сейчас после этого состояния давление держится за 180-90-90. Проходил ВВК с диагнозом ВВБ с генирилизованным судорожным припадком, угнетением сознания до комы. Соп.гепертоническая болезнь III, 3 ст, риск 4, АС БЦА гипертоническая ангиоретинопатия, ВРВ н/к обеих н/к, ДОА правого коленного сустава I ст. Ему неврологи поставили категорию годности Б, якобы по результатам МРТ куда они направляли ТИА не оставил следов, а по МРТ, которое мы делали есть С-образный изгиб препетрозального сегмента правой внутренней сонной артерии, врачи говорят, что как раз из-за этого изгиба он мог впасть в кому. Но невролог не хочет смотреть левые обследования. Сейчас он с давлением лежит в трапевтическом отделении госпиталя, давление держится 170 90-90, ему дают лекарства с большими дозировками и несколько препаратов, и в открытую говорят, что давление в норму приведут и отправят в часть. У него предстоит еще ВВК по части терапии, но они говорят, тут ничего не ждет, скоро отправитесь в часть. Разве с такими диагнозами можно мобилизовать, как он должен там давление проверять, таблетки пить. А если там опять такой приступ случиться, там подумают что он спит и человека нет. Как можно оспорить решение ВВК, куда можно обратиться дальше.

Лучший ответ

Обращайтесь в суд.

А в какой суд?

Добрый день, нужно идти в суд, и по суду доказывать ошибочность ввк.

Добрый день, подскажите, в какой суд?

Здравствуйте! Заключение ВВК можно оспорить в ЦВВК или в военный суд.

Здравствуйте, спасибо за ответ. А ЦВВК это в Москве?