LSN Messenger
Казань, 13.04.2023, 15:57

Девушка взяла автокредит на себя для парня, машина осталась у него,

Вопрос №20414189 из г. Казань
опубликован 13.04.2023, 15:57
Оформила автокредит парню. Машину он забрал себе и перепродал её, за кредит не платит
Лучший ответ
Рекомендуется

Эля, не тяните, а напишите очень подробную и грамотную претензию парню о возврате вам автомобиля.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Удержанием машины парень причинил вам убытки, а это запрещает закон:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

13.04.2023, 15:59

А авто на кого было оформлено?

13.04.2023, 15:57

На девушку

13.04.2023, 15:59

Добрый день!

Уточните, машина является предметом залога по кредиту? На кого была оформлена машина?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

13.04.2023, 15:57

Обращайтесь с иском в суд, взыскивайте убытки.

13.04.2023, 15:58

Эля, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

13.04.2023, 16:01

Добрый вечер. В данном случае, на кого был оформлен авто и был ли в залоге у банка. Если авто ваш пишите претензию вашему мужчине, а потом подавайте в суд.

13.04.2023, 16:02

Можете взыскать денежные средства с него, если докажете, что дали ему деньги на покупку.

13.04.2023, 16:47