Что будет если написал заявление в полицию на мфо, а потом вспомнил что всё-таки сам брал займ?
Вера, ст. 306 УК РФ установлена уголовная ответственность за заведомо ложный донос.
Ст. 306 УК РФ установлена уголовная ответственность за заведомо ложный донос.
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Добрый день!
Ну можете быть привлечены за ложный донос (ат. 306 УК РФ).