пожалуйста, я хочу решить отцовства бывшего мужа. Вопрос в том, будут ли взыскиваться алименты если его лишат отцовства?
Я хочу решить отцовства бывшего мужа. Вопрос в том, будут ли взыскиваться алименты если его лишат отцовства?
Лучший ответ
Альбина, здравствуйте!
Лишить отцовства нельзя, вероятно вас интересует вопрос о лишении родительских прав.
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (п. 2 статья 71 Семейного кодекса РФ).
Добрый день!
Да, будут если Вы его лишите родительских прав.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, алименты будут взыскиваться.
Да, будут если Вы его лишите родительских прав
Юридическая фирма
из города Красноярск
533 отзывa
Здравствуйте!
Лишение родительских прав, не освобождает от обязанности по содержанию ребенка.
Отец не будет иметь на ребенка никаких прав.
А у ребенка останутся все права, в том числе на получение алиментов и наследование по закону.