Белая Калитва, 27.11.2012, 16:38

Права инвалида на перевод без приказа - опыт сторожа в ОАО

Вопрос №2041443 из г. Белая Калитва
опубликован 27.11.2012, 16:38
Я инвалид 3 группы, работаю сторожем в ОАО. Имеют ли право перевести меня из одного участка на другой без приказа тоже сторожем. Графики никогда не подписывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

данном случае речь идет о перемещении.

Статья 72.1.ТК

Перевод на другую работу. Перемещение

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

27.11.2012, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Трудовой договор на руки не выдавали

Переведён в другую местность, из одного посёлка в другой, там где находится завод по переработке камня на щебень.

27.11.2012, 16:54

в таком случае без вашего согласия,перевод незаконный.

27.11.2012, 17:33