Ярославль, 13.04.2023, 18:56

Кто должен погасить долг по административной квартире, находящейся в собственности бабушки, но зарегистрированной на внука?

Вопрос №20414528 из г. Ярославль
опубликован 13.04.2023, 18:56
Подскажи если квартира административная. В собственности у моей бабушки, но прописан там только внук. Она выписала уже давно. Там долг и сейчас у бабушки вычитаю по судебному решению. Кто обязанн погасить долг за нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина!

Что означает "квартира административная"? Таких квартир нет в России. Задолженность по квартплате нужно погашать, конечно.

13.04.2023, 19:04

Ну её нужно сдавать в администрацию, она государственная в общем. Бабушка получила её в собственность пока жили в этом поселке. Потом она уехала, выписалась. Но остался прописан её внук. Он не платил 4 года. Она не сдала её,чтоб он не остался без прописки. Теперь у неё списывают средства

13.04.2023, 20:05

Пусть бабушка обратится к юристу очно с имеющимися документами. Необходимо изучать обстоятельства дела. Всё-таки не совсем понятно, на каком основании она занимала квартиру.

13.04.2023, 20:29
Оценка автора вопроса: