Бывший муж врет о доходах при уменьшении алиментов - как доказать правду?

Вопрос №20414793 из г. Тамбов
опубликован 13.04.2023, 19:53
Бывший муж подал на уменьшение алиментов и предоставил справку о доходах с минимальной зп. Но на самом деле получает хорошую зп. Может ли быть основным доказательством выписка из банка о ранее выплаченых алиментах, сумма которых была намного больше. При чем место работы и должность бывший муж не менял
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам следует написать возражения в которых сослаться на указанные факты, кроме того следует представить доказательства что материальное положение отца ребёнка не изменилось в меньшую сторону

13.04.2023, 20:59

Я пропустила срок апелляции. Мне нужно просто написать исковое заявление или к приставам сначала сходить?

13.04.2023, 21:02

Т.е. было принято решение о снижении размера алиментов?

13.04.2023, 21:23

Да,могу ли я подать иск на алименты в твёрдой денежной сумме, потому что это уделяет права моего ребёнка и куда обратится по поводу проверки организации в которой работает бывший муж, т.к скорее всего эта справка о доходах не соответствует его белой зп

13.04.2023, 21:53

Ответила в сообщении

13.04.2023, 22:19

Добрый день, может его сократили или он работает теперь на 0.75 или 0.5 ставки. Нет доказательством не будет. А дальше суд все рассмотрит и при необходимости истребует док-ва самостоятельно. Удачи.

13.04.2023, 20:01

Да может быть доказательством напишите отчет об уплате алиментов.

13.04.2023, 20:02

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034