Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Остановленный на дороге - по праву ли могут поставить на учет в наркодиспансер за отказ от анализов?\n2. Сотрудники ДПС остановили наркомана - какие основ
Остановили транспортное средство сотрудники дпс, имеют ли право поставить на учет по статье 6.9 в наркологический диспансер как наркомана, если отказался от прохождения медицинского освидетельствования, сдачу анализов на наркотики.
Лучший ответ
Т.е. с формулировкой что наркоман?если даже анализов не сдавал, и поведение зафиксировано адекватное, зарание благодарен.
Алексей, не следовало отказываться от прохождения медицинского освидетельствования
Благодарю вас!
Обычная практика, при отказе - сразу на учёт.
С уважением.
Имею ружье и травматический пистолет, может эта ситуация повлиять на лишение лицензии и конфискацию оружия?заранее благодарен, с уважением.