Йошкар-Ола, 13.04.2023, 20:15

Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Остановленный на дороге - по праву ли могут поставить на учет в наркодиспансер за отказ от анализов?\n2. Сотрудники ДПС остановили наркомана - какие основ

Вопрос №20414852 из г. Йошкар-Ола
опубликован 13.04.2023, 20:15
Остановили транспортное средство сотрудники дпс, имеют ли право поставить на учет по статье 6.9 в наркологический диспансер как наркомана, если отказался от прохождения медицинского освидетельствования, сдачу анализов на наркотики.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, могут поставить на учет.

13.04.2023, 20:23
Оценка автора вопроса:

Т.е. с формулировкой что наркоман?если даже анализов не сдавал, и поведение зафиксировано адекватное, зарание благодарен.

13.04.2023, 20:34

Алексей, не следовало отказываться от прохождения медицинского освидетельствования

13.04.2023, 20:39
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас!

13.04.2023, 21:04

Обычная практика, при отказе - сразу на учёт.

С уважением.

13.04.2023, 20:19

Имею ружье и травматический пистолет, может эта ситуация повлиять на лишение лицензии и конфискацию оружия?заранее благодарен, с уважением.

13.04.2023, 21:18