Можно ли отказаться от части иска в апелляционной инстанции, если требования уже удовлетворены в первой инстанции?
Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.
Уже нет, раз принято решение. Вы просто можете не реализовать решение или исполнительный лист.
С уважением.