Заголовок - Вопрос о выделении пространства в трехкомнатной квартире - можно ли требовать больше площади, если соседи не используют свою долю?
Добрый вечер, может вам стоит прекратить режим совместной собственности, через выкуп доли. Что касается, определения порядка пользования, странное решение суда, ведь по квадратуре не подходит определить на троих.
Добрый вечер! Мы хотели выкупить доли, но сособственники запросили 2 млн.400 тыс. + полное оформление сделки за наш счет. При средней рыночной стоимости всей квартиры 3 млн 500 тыс. Продавать квартиру полностью или выкупать нашу общую 1/3 доли они отказались. Они обратились в суд с требованием, чтобы мы оплачивали аренду за пользование их метрами в большой комнате или предоставить нам маленькую комнату без доплаты с их стороны, так как они студенты и пенсионеры по утере кормильца и мать их инвалид третьей группы, у которой они на иждивении