Как вернуть гараж - история о похищении имущества в гаражном кооперативе
Председатель гаражного кооператива передал мой гараж другому человеку. Я не платил взносы 3 года и гаражом не пользовался. Из документов есть только тех. паспорт гаража от 2015 года, но гараж мы строили в 1994 году. Подскажите, как мне вернуть гараж? Возможно ли,привлечь председателя? Какие мои действия?
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии с аналогией по ч. 2 106.5 ГК РФ «Член производственного кооператива может быть исключен из кооператива по решению общего собрания в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей, возложенных на него уставом кооператива, а также в других случаях, предусмотренных законом и уставом кооператива».
Вам необходимо в суде обжаловать исключение Вас из членов гаражного кооператива.
Здравствуйте.
Нужно в судебном порядке решать Ваш вопрос. Добровольно председатель Вам не вернёт гараж.