Можно ли выезжать из страны, если есть исполнительное производство, но нет ограничений на выезд?
Меня интересует: если ОФИЦИАЛЬНО нет ограничения на выезд, наложенного приставом в рамках исполнительного производства, но есть само исполнительное производство, могут не выпустить из страны?
Лучший ответ
Если пристав не вынес постановление о временном ограничении на выезд должника из страны (ст. 67 ФЗ № 229 ФЗ "Об исполнительном производстве"), - значит можете покинуть пределы РФ.
Согласно ч. 10 вышеуказанной статьи ФЗ № 229:
"Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения."
Уведомление об ограничении может прийти по почте, и/или в л/к на портале "Госуслуги".