Обнаруженные фото и переписка о наркотиках в телефоне - возможен ли срок?
Ознакомьтесь с содержанием статьи 228 УК РФ применительно к своей ситуации (размер наркотического вещества и прочие обстоятельства), и Вы поймете, что подлежите уголовной ответственности в той или иной мере. Практика показывает, что телефон и другие средства коммуникации являются основными доказательствами по ВСЕМ уголовным делам о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Так называемое личное употребление сейчас не представляет для суда какого-либо препятствия для вынесения обвинительных приговоров. Даже проведенная экспертиза, признавшая обвиняемого наркоманом, незначительная разовая доза обнаруженного наркотика, отсутствие покупателей не оправдывает обвиняемого в глазах суда. Наверное, это не то, что Вы хотели услышать, но таковы реалии