Возможно ли получить субсидию «Молодая семья» при наличии квартиры в другом регионе?

Можем ли мы получить субсидию по программе «Молодая семья», если выполняются все условия, но супруг до брака купил квартиру в другом регионе? Проживаем в хмао, квартира в Екатеринбурге

Лучший ответ

Вообще то на субсидию по данной программе могут претендовать молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий Согласно статьи 51 ЖК РФ квартира купленная супругом в другом регионе будет учитываться. Вполне возможно, принимая во внимание наличие этой квартиры Вас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий и тогда вы не сможете получить субсидию