Екатеринбург, 14.04.2023, 09:13

Утерянные ценные вещи в гардеробе - как выяснить, что случилось и куда обратиться

Вопрос №20415779 из г. Екатеринбург
опубликован 14.04.2023, 09:13
Я оставил пакет с вещами в гардеробе в университете УГМУ. Там было 3 черных полных пакетов. Сказал гардеробщику " можно ли до завтра оставить, я завтра заберу" и он мне ответил, что без проблем " я сегодня прихожу, спрашиваю, "А где вещи?". Он сказал: " я не знаю, вчера была проверка" У охранников спросил, говорият, что муляж бомбы поставили и всх выгнали на улицу. В итоге вещей нет, кто приезжал на проверку не знают. Номеров никаких нет Что мне делать? Там были ценные вещи Куда обратиться Я живу в Екатеринбурге. Спасибо за помощь! Помогите, пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию ст 141 УПК РФ А вообще не стоило вам так опрометчиво поступать

14.04.2023, 09:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Напишите заявление в полицию. Они опросят охрану и работника гардероба, если есть камеры, то снимут их запись и возможно установят кто взял ваши вещи. Еще напишите претензию на имя ректора ВУЗ о возмещении ущерба. Нужно понимать, что входит в должностные обязанности сотрудника гардероба.

14.04.2023, 09:17

Мне сказали, что нельзя было оставлять вещи

Камер нет

Говорят то, что вчера был муляж бомбы

И тут все обыскали

14.04.2023, 09:21

Вы все таки все делайте письменно, а иначе никто ничего и не будет искать.

14.04.2023, 09:22

В полицию с письменным заявлением и обратитесь, по проверке кражи вещей ст. 158 УК РФ.

14.04.2023, 09:17