Ростов-на-Дону, 12.09.2018, 12:12

Необходимость возбуждения уголовного дела в отношении нарушителя, проникшего в квартиру и причинившего ущерб собственнику

Вопрос №14584535 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.09.2018, 12:12
Можно ли возбудить уг.дело в отношении гражданина, получившему в юстиции документ прпва собственности, но без уведомления и без участкового, вскрывшего замки и проникшего в квартиру, в которой ещё проживал и имеющим прописку в этой квартире гражданином. В квартире находилось имущество и ценные вещи пропиманного. К тому же прописанный является ограниченно дееспособным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, он правообладатель этого жилого помещения и за незаконное проникновение уголовного дела не возбудить. Если было утрачено имущество проживающего, это другой вопрос.

12.09.2018, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На ваш вопрос ответить однозначно невозможно: судя по вопросу В квартиру проник собственник данной квартиры, он имел право это делать. Все остальные взаимоотношения выясняется либо мирным путём либо обращением в суд с соотвествующим исковым требованием.

12.09.2018, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, но он получил документ права не на основании решения суда а по постановлению фссп о передачи имущества, как не прилизованного с торгов. И самое главное, эти действия фссп оспариваются и окончательного решения ещё не принято судом!

12.09.2018, 12:34

Ваши объяснения В любом случае показывают сложность вопроса, которые невозможно решить путём возбуждения уголовного дела. Судя по вопросу, вы идёте правильным цивилизованным путём обращаясь в судебные органы.

12.09.2018, 12:36