Нижний Новгород, 14.04.2023, 09:32

Проблемы с двигателем на гарантии - требовать замену или возврат стоимости?

Вопрос №20415829 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.04.2023, 09:32
Машина на гарантии, проворот вкладышей ро причине масляного голодания. Диллер признал гарантийным случаем, выполнил ремонт, но без замены short блока и о замене всего двигателя не было и речи. Прохожу обкатку. Проехал около 400 км. Уже сьела около 200 мл масла. Видимо нарушена геометрия алюминевого блока цилиндров. Допуски Kia 400 мл на 1000 км. Могу ли требовать замену двигателя или возврат стоимости авто по нынешним ценам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но необходимо соблюсти определенный порядок действий, сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока.

14.04.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:

А надо ли дожидаться конца обкатки? На мой вопрос о том, что машина явно ест масло уже ответили - давайте смотреть сколько сьест за 1000 км.

14.04.2023, 09:41

Не нужно ждать, если перерасход явный, необходима претензия как я писал.

14.04.2023, 09:44
Оценка автора вопроса:

А что в притензии просить? Замену двигателя, замену авто?

Боюсь снова подшаманят и отдадут

14.04.2023, 09:56

Я написал, что просить в претензии, подробнее написано в личные сообщения.

14.04.2023, 09:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можете, перерасчёт по нынешним ценам, разумеется.

14.04.2023, 09:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

А на основании чего замена? Могут сказать, что это можно чинить и отказать?

14.04.2023, 09:40