Воскресенск, 14.04.2023, 09:45

Почему Райффайзен банк заблокировал дебетовую карту и требует сведения о месте работы и должности? Возможно ли отказаться от предоставления данных?

Вопрос №20415872 из г. Воскресенск
опубликован 14.04.2023, 09:45
Райффайзен банк заблокировал дебетовую карту. Требует предоставить сведения о месте работы и занимаемой должности. На сколько это правомерно, и могу ли отказаться от предоставления этих данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк не имеет право требовать эту информацию

14.04.2023, 11:05
Оценка автора вопроса:

Ссылаются на Фз 115 п 14 ст 7. И какой то внутренний банковский документ.

Как поступить в данном случае?

14.04.2023, 11:07

Неправомерно. Хотя, а какие суммы у вас по карте проводятся. В случае проведения определенных сумм, банк может потребовать предоставить информацию о их законности.

14.04.2023, 10:00

Чуть больше 9000 р. , лежат на карте уже года 3 на всякий случай.

14.04.2023, 10:27

Добрый день

Для начала давайте уточним, какие основания для блокировки выдвинул банк. У вас ФЗ-115?

14.04.2023, 10:01

Да сослались на какой то ФЗ ссылка в личном кабинете, который то же заблокирован.

14.04.2023, 10:05

Видимо вы занимались частым переводом денег или вам были частные поступления от разных лиц. Если это связано с ФЗ-115, да банк имеет право уточнить основания поступления и иных обстоятельства.

14.04.2023, 10:08

Чуть больше 9000 р. , лежат на карте уже года 3 на всякий случай.

14.04.2023, 10:09

Можете отказать банку и подать жалобу на его действия в ЦР РФ. По ней проведут проверку

14.04.2023, 10:12

Фз 115 п 14 ст 7. И какой то внутренний банковский документ.

14.04.2023, 10:28