Суд принял заявление о банкротстве и назначил финансового управляющего за 9 дней до заседания - какие полномочия управляющего на данный момент?
Добрый день!
Вы совсем не так трактуете текст этого определения.
Суд направит определение в адрес СРО, чтобы те выдвинули кандидатуру фин управляющего, чтобы уже в июне суд рассмотрел в судебном заседании заявление об обоснованности заявления с введением определённой процедуры и утверждением кандидатуры фин управляющего, которое СРО предоставит в суд до первого заседания.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вы неверно поняли текст определения. Суд не это написал. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Екатерина, у финансового управляющего есть обязанности и права и свою работу он обязан выполнять в соответствии с Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" И в частности со ст. 213.9. Финансовый управляющий.
Ознакомьтесь и вы поймете, что что не рано, а своевременно.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством о банкротстве арбитражный управляющий утверждается судом не ранее даты введения первой процедуры банкротства.
Помогаем легально избавиться от долгов и оформить банкротство согласно Закону №127-ФЗ от 1 октября 2015 года (после вступления в силу отдельных положений Федерального закона от 29 июня 2015 года №154-ФЗ). Все консультанты - штатные финансовые управляющие.
Какие долги можно списать при помощи банкроства
Задолженности, которые образовались в результате неисполнения должником принятых им обязательств. В эту группу входят потребительские кредиты, займы в микрофинансовых организациях и у третьих лиц, ипотеки и кредитные карты, долги в ломбардах и другие.
Налоги, пошлины, сборы. Списываются долги перед бюджетными и внебюджетными фондами, включая задолженность перед Федеральной налоговой службой (ФНС) и пенсионным фондом России (ПФР).
Другие долги гражданина, в том числе установленные судебными актами. К ним относятся задолженности, образовавшиеся перед разными юридическими лицами, жилищно-коммунальными хозяйствами и так далее.
Предлагаем:
Доступная стоимость и рассрочка до 14 месяцев;
Гарантии результата, прописанные в договоре;
• Отсутствие дополнительные комиссий и платежей.
Целевой портрет клиента:
Гражданин РФ, м/ж, от 27 до 80 лет.
Долги от 300 000 р
Граждане иностранных государств не рассматриваются.
Нецелевой клиент:
• долги по алиментам,
• долги по возмещению вреда, если он причинен жизни или здоровью, моральный вред.