Сможем ли вернуть или обменять неподошедшие пружины, установленные после выбора менеджера?
Купили в автомагазине пружины. Запчасти подбирал менеджер, т.е. выбирали не сами. После установки оказалось, что новые пружины не подходят и вызывают посторонний шум. Сможем ли мы вернуть или обменять неподошедшие пружины, если они уже были установлены? 14 дней со дня покупки еще не прошло.
Лучший ответ
Любовь, сможете вернуть, при указанных в вопросе обстоятельствах. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Если продали не те пружины, что должны быть, то можно их вернуть, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.